Maler um 1800
"Kaiser Ferdinand I.", Porträt, der Kaiser in Feldmarschallsuniform mit dem goldenen Vlies und Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 185 x 107 cm, gerahmt, beschädigt, restauriert (TH) Ruf 700
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Maler um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 14.05.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.05. - 14.05.2014 |